В Астрахани продолжается реализация проекта «Наш путь к успеху!»

С целью развития ассоциативного мышления, профилактики девиантного поведения и развития навыков саморегуляции своего психического состояния с подростками города Астрахани сегодня были проведены занятия в рамках реализации проекта «Наш путь к успеху!». Напоминаем, что мероприятия по плану этого проекта проводятся на площадке Дома офицеров Каспийской флотилии и улице Бульвар Победы.
В начале мероприятия ребята участвовали в интеллектуальных играх с использованием кубиков Коса. Они выплеснули накопившееся напряжение, соревнуясь между собой в смекалке. Кроме того, дети узнали о таком методе борьбы со стрессом, как драматерапия. Это направление арт-терапии, которое является отличным способом отвлечься и открыть в себе новые таланты во время разыгрывания известных сюжетов русских народных сказок. В этом юным астраханцам помог наш переносной теневой театр и маски героев детских сказок.
Также ребята получили возможность составить уникальные картины, работая в новой технике изобразительного творчества – мозартике. Участники с помощью фигурок с элементами мирового изобразительного искусства на игровом поле создавали свой образ мира. А как было приятно нашим астраханцам потрогать «живой песок» и поиграть с ним?! Использование кинетического песка способствует снятию симптомов тревожности, замкнутости, формированию умения выражать чувства. Он развивает мелкую моторику рук и благоприятно влияет на тактильные ощущения, а также успокаивает и расслабляет мышцы рук.
«Каждый раз на подобных мероприятиях подростки города Астрахани получают возможность оторваться от смартфонов и провести время в компании друзей, развить свои способности, используя непривычное для них оборудование, проявить себя и зарядиться положительными эмоциями», – отметили специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять