Студенты социально-педагогического колледжа знакомятся с работой специалистов центра «Исток»

Сегодня специалисты центра «Исток» провели экскурсию по учреждению для студентов-практикантов. Гостям поведали о специфике работы центра и об особенностях методической работы с несовершеннолетними. Студенты посетили комнаты релаксации. Специалист центра пояснил практикантам, что сеансы с использованием ритмических световых, звуковых и вибротактильных воздействий системы «Сенсориум» всегда вызывают интерес у ребят, а также оказывают благотворный эффект на их психоэмоциональное состояние – помогают воспитанникам мягко нейтрализовать последствия пережитых стрессовых ситуаций, улучшить качество сна, снизить уровень тревоги и улучшить настроение.
Также студенты познакомились с особенностями реализации программы «Дорога в будущее»: они посетили мастерские, где наши специалисты проводят с воспитанниками занятия, направленные на профориентацию подростков. Комнаты оснащены специальным оборудованием, и каждый воспитанник может найти себе занятие по душе.
Во время экскурсии студенты получили ответы на все интересующие их вопросы. Они поделились мыслями о том, что благодаря хорошо организованной работе центра у детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, есть возможность социализироваться и получить квалифицированную помощь профессионалов. И они не остаются один на один со своей проблемой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять