В Астрахани состоялся областной театральный фестиваль «Астрахань театральная – в гости к детям»

В течение года в Астрахани проводятся мероприятия, посвященные Году театра. И сегодня в центре «Исток» состоялся областной фестиваль «Астрахань театральная – в гости к детям», который стал завершающим, пятым, этапом творческого проекта «Да здравствует театр!» в рамках областного фестиваля спортивно-художественного и интеллектуального творчества воспитанников учреждений для несовершеннолетних «Фестиваль талантов». Напомним, что этот фестиваль проходил в несколько этапов.
Для воспитанников социальных учреждений для несовершеннолетних были организованы областные
творческие конкурсы: «Театр глазами детей» на лучший тематический рисунок, «Театр, где играют дети» на лучшую театральную постановку и «Театральный Олимп» на лучший театральный костюм и лучшую куклу, – экскурсии в Астраханские театры, встречи с известными артистами, мастер-классы по актерскому мастерству, увлекательная квест-игра и многое другое. Более 200 воспитанников из 11 социальных учреждений для несовершеннолетних приняли участие в различных конкурсах и играх. Ребята, участвуя в мероприятиях, продемонстрировали свое актерское мастерство, вокальные и хореографические способности, а также умение импровизировать даже в самых неожиданных для них ситуациях.
Сегодня мероприятие посетила особый гость – председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму; член комитета по здравоохранению и социальному развитию Астраханской области, Ильмира Уталиева. Гостей и участников сегодняшнего фестиваля встречали приглашенные артисты шоу-театра «МиМакс». В начале мероприятия с приветственным словом выступил и.о. министра социального развития и труда Астраханской области, Олег Петелин. Воспитанники социальных учреждений для несовершеннолетних стали участниками мастер-классов по изготовлению карнавальных масок и куклы-марионетки, театральному аквагриму, песочной раскраски. Во время концертной программы выступили ансамбль «Сельские резиденты» и иллюзионист-фокусник Ахмедов Ибрагим, студенты Астраханского колледжа культуры и искусств и многие другие.
Главным событием мероприятия стало награждение дипломами Министерства социального развития и труда победителей фестиваля: диплом I степени получил «СРЦ «Вера», диплом II степени – «ЦПД «Улитка», обладателями III степени стал «ЦПД «Малышок». Участникам проекта были вручены призы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять