Специалисты центра «Исток» продолжают проводить игры с детьми на улицах города в рамках проекта «Играем вместе»

В рамках реализации проекта «Играем вместе» специалисты центра «Исток» провели мероприятие, направленное на формирование у детей и их родителей навыков успешного взаимодействия.
Так, на улице Бульвар Победы были организованы для детей подвижные игры на развитие силы, ловкости, выносливости, внимания: «Перетягивание каната», «Поймай хвост дракона», «На меткость». Для коррекции эмоционального фона в семье была использована техника «Мольберт с красками». Присутствующие на мероприятии юные астраханцы и их родители с интересом принимали участие в заданиях, которые им предлагали специалисты центра.
«Совместная игровая деятельность родителей и детей – это не столько забава, сколько средство воспитания и обучения. Благодаря подобным мероприятиям родители могут передать детям свой жизненный опыт, научить самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность за совершенные поступки», – отметили специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять