Специалисты центра «Исток» приняли участие в Международном фестивале семейных ценностей «Дети будущего» 2019

В минувшие выходные в Астрахани прошел ежегодный фестиваль «Дети будущего». Это уникальное семейное мероприятие международного масштаба организовано в режиме интенсивного общения. Здесь мамы и папы узнали секреты воспитания гармоничной личности ребенка, а также то, что помогает правильно, бережно и уверенно выстраивать общение и взаимодействовать с ним. В рамках фестиваля была представлена обширная развлекательная программа: аниматоры, фотозоны, интерактивные площадки с мастер-классами, игры и бесплатные консультации от лучших психологов города.
Специалисты центра «Исток» провели мастер-класс по изготовлению эмотивной куклы из бумаги с последующим разыгрыванием разных жизненных ситуаций. Кроме того, юные астраханцы работали с картой настроения, учились дифференцировать и выражать палитру эмоций, отгадывали загадки. Участвуя в мастер-классе, организованном нашими специалистами, дети познакомились с одним из видов декоративно-прикладного искусства – оригами, который позволяет не только погрузиться в удивительный мир фигур, сделанных из обычного листа бумаги, но и развивает мелкую моторику рук, а, следовательно, и речь, творческие способности, воображение и художественный вкус.
Специалисты отметили, что во время мастер-классов дети испытывали чувство эмоционального комфорта, ощущение радости детства, ни с чем несравнимое чувство удовлетворения от выполненной своими руками работы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять