Специалисты центра «Исток» приняли участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Сегодня гражданская оборона является одной из важнейших функций государства. В рамках выполнения мероприятий, направленных на подготовку к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории нашей страны от опасностей, которые возникают при военных конфликтах или при чрезвычайных ситуациях, в Астраханской области была организована штабная тренировка по гражданской обороне. Главная цель тренировки – слаженность в работе органов управления, сил гражданской обороны, а также совершенствование приемов и способов защиты населения.
МЧС России целенаправленно внедряет новый формат повышения готовности к гражданской обороне. И в связи с этим, привлекает все категории населения РФ к участию в тренировке. Гостем сегодняшнего мероприятия стал психолог главного управления МЧС России по Астраханской области Бураков Ролан. Он рассказал специалистам центра о специфике работы психолога в условиях чрезвычайной ситуации и поведенческих реакциях пострадавших, а также о том, как им можно помочь.
«Организация подобных мероприятий очень важна и полезна, так как никогда нельзя точно знать, что случится в следующую минуту. А готовым к любым неожиданным поворотам судьбы нужно быть всегда», – отметили специалисты центра

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять