Воспитанники центра «Исток» посетили Центр занятости населения г. Астрахани

Профориентационная работа с воспитанниками – одно из главных направлений реабилитационного процесса. К профессиональному выбору нужно относиться ответственно, потому что это очень серьезный шаг на пути к самостоятельной жизни. И одной из важнейших задач педагогов является научить воспитанников разбираться в особенностях профессиональной деятельности. Для этого нужно помочь ребенку понять, что ему интересно, определить свои сильные и слабые качества. И здесь подросток особенно нуждается в поддержке и одобрении со стороны взрослых.
Воспитанники посетили Центр занятости населения города Астрахани. На встрече подростки стали участниками игры «Калейдоскоп профессий», во время которой ребята, проявив смекалку, с удовольствием выполняли предложенные задания, а также собирали тематические пазлы.
«Такие мероприятия направлены на то, чтобы помочь несовершеннолетним избежать ошибок и сделать правильный выбор. Это позволит сэкономить время, так как уже в подростковом возрасте воспитанники «примеряют» на себя ту или иную профессию, а к моменту совершеннолетия они смогут определиться, кем они хотят быть и как будут строить свою жизнь дальше», – отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять