В Астрахани прошел областной Форум приемных семей

Сегодня в институте развития образования «Платформа» состоялся Форум приёмных семей Астраханской области. В Форуме приняли участие более 100 приемных семей и свыше 60 специалистов соцучреждений. Это мероприятие – хорошая возможность для опекунов и приемных родителей обменяться опытом, обсудить интересующие их вопросы, а также получить квалифицированную помощь от педагогов и психологов.
На Форуме было представлено 7 площадок, на которых проводились тренинги, мастер-классы и круглые столы для приемных семей. На двух площадках специалистами центра «Исток» были организованы психологические тренинги: «Тропинка родительской любви» и «Я тебя понимаю». Выполняя различные упражнения, приемные родители учились создавать игровые ситуации для успешного взаимодействия с детьми, старались понять причины их отрицательного поведения, а также узнали о способах установления эмоционально близких и теплых отношений с детьми.
Воспитание приемного ребенка требует терпения и большой любви. Такие дети уже пережили стресс, который обычно не проходит бесследно. И задача приемных родителей создать условия для благоприятной адаптации ребенка в новой для него семье. Работа специалистов направлена на гармонизацию детско-родительских отношений, именно поэтому подобные мероприятия очень ценны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять