Воспитанники центра «Исток» продолжают знакомиться с правилами пожарной безопасности

Пожар – беда для всего живого на планете. Очень часто он возникает из-за недостатка знаний у людей о пожарной безопасности, а также неосторожного обращения с огнем.
Сегодня специалисты центра «Исток» организовали для воспитанников познавательную игру «Мы к опасностям готовы», главной целью которой было познакомить несовершеннолетних с правилами поведения при пожаре. Выполняя задания, воспитанники проявили ловкость, сообразительность и находчивость. Так в упражнении «Потуши костёр» ребята на скорость проговаривали номер телефона, по которому вызывают пожарных и скорую помощь, а также называли действия, которые они предпримут в первую очередь, если загорится телевизор или микроволновая печь. Далее ребята находили в правилах пожарной безопасности специально допущенные специалистами ошибки и исправляли их.
«Для успешного предотвращения всё уничтожающих бедствий требуются знания, поэтому важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности», – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять