Воспитанники центра «Исток» продолжают знакомиться с правилами ведения здорового образа жизни

«Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, и не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье и чтобы его сохранить, надо многое знать», – справедливо указывал персидский философ Авиценна. И с этим нельзя не согласиться. Но чтобы поддерживать свое здоровье, необходимо вести правильный образ жизни. Пропаганда здорового образа жизни является одним из главных направлений в воспитательной работе специалистов центра. Поэтому они регулярно проводят мероприятия для детей и подростков, на которых несовершеннолетние получают знания о том, как беречь свое здоровье.
Сегодня на занятии «Мы за здоровый образ жизни» воспитанники узнали, почему важно соблюдать режим дня и как правильно организовать свой день, поняли, что неправильный распорядок дня может стать причиной многих болезней. Во время выполнения одного из упражнений воспитанники рассказали о пользе регулярных физических нагрузок. Они очень удивились, узнав, что ежедневные упражнения прибавляют приблизительно 6-9 лет жизни. Далее воспитанники отметили, что среди множества факторов, плохо влияющих на здоровье человека, главным является употребление запрещенных веществ и алкогольных напитков.
«Такие мероприятия способствуют формированию четкого представления у воспитанников о принципах и правилах ведения здорового образа жизни, а также пагубном воздействии вредных привычек на организм подростка. Воспитание здорового поколения – это гарантия дальнейшего развития нашего общества!», – отметили педагоги центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять