Воспитанники центра «Исток» продолжают изучать правила правильного питания

Оставаться долгие годы молодым, активным, жизнерадостным и здоровым хочет каждый. Только о том, что беречь свое здоровье нужно с юных лет, задумываются далеко не все. Пропаганда здорового питания – одно из основных направлений профилактической работы специалистов центра «Исток».
Так, с целью сформировать у детей осознанный подход к своему здоровью и умение различать витаминосодержащие и вредные продукты специалисты провели для подростков занятие «Правильное питание – залог здоровья!». Выполняя такие увлекательные задания и веселые упражнения, как «Какой витамин спрятался?», «Полезно-вредно», участвуя в ролевой игре «У диетолога», воспитанники поняли, что необходимо заботиться о своем здоровье, так как оно зависит от правильного питания. А еда должна быть не только вкусной, но и полезной!
«Здоровье – это ценность, которой природа наделила человека. И в наших силах поддерживать его и заботиться о нем», – отметили педагоги центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять