В центре «Исток» продолжается реализация программы «Дорога в будущее»

Воспитанники центра посетили крупнейший корпоративный музей Нижнего Поволжья «Газпром добыча Астрахань». Экскурсия была организована Астраханским Центром занятости населения. Директор музея, Казакова Елена, познакомила ребят с историей формирования месторождения, с крупнейшим предприятием Астраханской области и уникальным газоконденсатным месторождением, а также рассказала о природных и климатических условиях региона. Ребята смогли увидеть, как осуществляется транспортировка газа по магистральным газопроводам области, а также ознакомились с макетами компрессорных и газоперекачивающих станций. В зале «Сера, газ, бензин и другие» ребята познакомились с продукцией Астраханского газового комплекса и узнали какое место он занимает в истории человечества, сферах его применения. На специальной экспозиции, посвященной средствам индивидуальной защиты, были представлены основные виды противогазов и газоанализаторов, применяемых на АГК. Также во время посещения музея ребятам был показан фильм о ведущих специальностях организации.
«Проведение таких мероприятий по
зволяет ребятам познакомиться с ведущими предприятиями области и определиться с выбором дальнейшей профессии», — отметила профконсультант-психолог Зарина Артагалиева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять