Специалисты центра «Исток» провели очередное профилактическое занятие для воспитанников

Специалисты центра «Исток» продолжают активную работу по профилактике табакокурения, алкоголизма и употребления запрещенных веществ. Главная задача воспитательной работы с детьми и подростками — подробно, интересно и не вызывая сомнений рассказать несовершеннолетним о пагубном влиянии вредных привычек на растущий организм. Важно не запугать, а показать преимущества здорового образа жизни, демонстрируя убедительные факты.
Так во время проведения тематического занятия «Право на жизнь», воспитанники приняли участие в
дискуссии о силе воли, умении вести себя в трудных ситуациях и при необходимости сказать твердое и уверенное «Нет!» тем, кто пытается столкнуть их с пути здорового образа жизни. На занятии ребята поделились своими стремлениями к достижениям во взрослой жизни. Создание плаката «Будь смелее, скажи наркотикам «НЕТ» еще раз заставило воспитанников задуматься о своем здоровье и понять, что ведение здорового образа жизни – это возможность прожить долгую и счастливую жизнь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять