В Астраханской области стартовал фестиваль «Креативные занятия 2019»

Сегодня в центре «Исток» состоялся областной фестиваль «Креативные занятия 2019», участниками которого стали специалисты социальной сферы города Астрахани и Астраханской области, представившие необычные и занимательные занятия со своими воспитанниками.
Фестиваль открыла директор центра «Исток» Эльвира Туишева. Она рассказала о значимости данного фестиваля для специалистов и о том, что этот фестиваль станет методической площадкой, на которой каждый педагог сможет продемонстрировать фрагменты своих креативных занятий, новые пособия, мультимедийные презентации и технологии, используемые в процессе образовательной, социально-педагогической и коррекционной работы, а также высказаться, попросить совет. Присутствовавшие педагоги поделились опытом организации занятий с детьми. Они рассказали о техниках и методиках, которыми пользуются, а также о том, как возникла идея провести именно это занятие, какие материалы и оборудование необходимы, с какими сложностями им приходится сталкиваться при организации и проведении того или иного мероприятия. Участники рассказали о таких интересных методиках, как пейп-арт, пуантилизм, handprint, playback-театр и многих других, а также о том, какое влияние они оказывают на развитие творческих способностей и реабилитацию воспитанников. В завершении мероприятия дипломами за участие в фестивале были награждены более 20 специалистов.
Участники фестиваля рады тому, что такие мероприятия будут проводиться регулярно, так как узнать, как работают коллеги, и поделиться своим опытом очень важно и полезно для совершенствования своих профессиональных знаний и умений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять