«Пусть говорят»: в центре «Исток» определили, чем опасны самовольные уходы для несовершеннолетних

Сегодня в рамках профилактики самовольных уходов специалисты центра «Исток» организовали для воспитанников деловую игру «Путь говорят», взяв за основу сюжет одного из выпусков телевизионной программы: 17-летний юноша и 14-летняя девушка сбежали из дома.
В начале занятия ребята посмотрели эпизод выпуска. После чего в импровизированной студии воспитанники центра примерили на себя роли приглашенных героев и экспертов: депутата Государственной Думы, артистов, общественных деятелей, юристов и родителей. Темой обсуждения были самовольные уходы и их последствия. Во время игры ребятам пришлось ответить на непростые вопросы о том, в какой опасности могли оказаться несовершеннолетние, может ли молодой человек избежать уголовной ответственности и что бы сами воспитанники чувствовали на месте родителей.
«Это занятие было организовано с намерением, что данная история станет для воспитанников центра поучительной и убережет их от необдуманных поступков», – отметили специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять