В центре «Исток» продолжается пропаганда здорового образа жизни

Осень – время, когда «на охоту» выходят многочисленные вирусы. Многие жалуются на ухудшение здоровья именно с приходом осени и зимы, постоянную сонливость, чувство усталости. И сегодня в центре «Исток» специалисты провели мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.
На занятии «Осень и здоровье человека», специалисты рассказали воспитанникам о том, как нужно одеваться в холодное время года, как правильно питаться, о пользе физических упражнений, о необходимости прививок, а также о том, как защитить себя от вирусной инфекции. Ребята сочиняли пословицы и поговорки о здоровье, разгадывали ребусы, делали зарядку, участвовали в играх.
В отделении «Парусник» специалисты организовали занятие «Играем, здоровье сохраняем!», на котором воспитанники активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, соревновались в прыжках на скакалке, отжиманиях, приседаниях, сочиняли стихи о здоровом образе жизни, изображали на бумаге известные пословицы о здоровье и вредных привычках.
«Для хорошего самочувствия нужно не так уж и много: движение, полноценное питание и хорошее настроение!» – отметили педагоги центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять