В центре «Исток» снова организовали мероприятие по профилактике наркомании в подростковой среде

С целью воспитания здоровой самодостаточной личности, которая не будет подвергаться негативному влиянию других людей, а будет самостоятельно справляться со стрессовыми ситуациями, не прибегая к ложной помощи запрещенных веществ, специалисты центра «Исток» организовали для воспитанников игру-викторину «Жизнь без наркотиков».
На занятии подростки участвовали в мозговом штурме, с помощью которого специалистами было выявлено отношение воспитанников к наркомании. Ребята узнали, как психоактивные вещества незаметно входят в жизнь, как легко и коварно завладевают человеком. Педагоги в игровой форме рассказали о способах сопротивления отрицательному влиянию компании.
«Когда мы говорим о профилактике злоупотребления запрещенными веществами, мы обращаемся, в первую очередь, к подросткам, поскольку именно в этом возрасте и этой среде происходит массовое приобщение к наркотикам. И прилагаем все усилия, чтобы уберечь подрастающее поколение от губительной привычки», – отметили педагоги учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять