«Побег в никуда…»: в центре «Исток» продолжается работа по профилактике самовольных уходов

Одним из направлений работы реабилитационного центра является профилактика самовольных уходов, совершаемых несовершеннолетними. Зачастую причинами самовольных уходов становятся неудовлетворённость воспитанников своим местонахождением, невозможность жить в привычных условиях, отсутствие контакта с родителями, недостаток их любви и заботы.
И сегодня специалисты центра «Исток» провели очередное занятие, целью которого было предотвратить тот вред, который может получить ребенок вне стен учреждения. На мероприятии воспитанники принимали активное участие в упражнениях, направленных на формирование положительных ценностных ориентиров и личностного смысла жизни. Ребята разыграли «проблемные ситуации», во время которых каждый участник высказывал свое мнение и объяснил, почему «герой ситуации» ведет себя именно так, а также обсудили то, как влияет поведение подростка на его жизнь. В завершении занятия ребята сказали друг другу приятные слова.
«Совершая самовольный уход из учреждения несовершеннолетние подвергают свою жизнь и здоровье опасности, поэтому профилактические занятия очень важны. Они способствуют формированию у воспитанников социально-позитивных потребностей и развитию и раскрытию их индивидуальности, духовно

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять