Воспитанники центра «Исток» продолжают изучать свой внутренний мир

В рамках программы «Волшебный мир сенсорной комнаты» Специалисты центра «Исток» провели занятие «В океане эмоций», направленное на снятие эмоционального напряжения, а также на развитие навыков рефлексии, необходимых несовершеннолетним в процессе изучения своего внутреннего мира.
Занятие началось с позитивных утверждений собственных качеств, закрепляющихся в бессознательном шаг за шагом. Каждый участник выбрал из предложенных специалистами тот рисунок-стикер, который соответствовал его чувствам в данный момент, и рассказал о своем настроении. После дети узнали, какие бывают эмоции и для чего они нужны. Выполняя следующее упражнение, воспитанники должны были представить, что сенсорная комната состоит из множества островков, затерянных в океане эмоций и дать каждому свое название, связанное с какой-либо эмоцией. После небольшой вводной легенды воспитанники рассказали о своем острове, населили его своей флорой и фауной и нарисовали его карту, обозначив место, где хранятся сокровища. Во время занятия дети научились делать бумажные кораблики. Главной особенностью занятия было то, что ребята присутствуют в качестве непосредственных участников увлекательной сказки о море, таинственном острове и кладе старого пирата.
«Такой подход к организации занятий для подростков помогает не только корректировать текущее эмоциональное состояние воспитанников, но и развивать кругозор и воображение, а также навыки командного взаимодействия», – отметили специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять