Воспитанники центра «Исток» продолжают знакомиться с навыками ведения здорового образа жизни

Здоровье – основной собственный ресурс каждого из нас. Большую опасность несут вредные привычки, приобретенные в детском или юношеском возрасте.
Специалисты филиала «Парусник» провели очередное занятие, направленное на формирование у воспитанников потребности в здоровом образе жизни, ответственности за своё здоровье, негативного отношения к вредным привычкам. На занятии подростки познакомились с процессом формирования «вредных привычек», узнали о последствиях курения, алкоголизма, наркомании, игромании, а также о том, что вредные привычки приравниваются к заболеваниям и трудно поддаются лечению. Выполняя упражнение, ребята придумывали альтернативную рекламу, в которой они должны были наглядно изобразить последствия вредных привычек и их негативное влияние на организм человека. Завершением мероприятия стала дискуссия, во время которой несовершеннолетние пришли к выводу о том, что здоровье – самая величайшая ценность, дарованная человеку природой, и очень важно с раннего детства бережно относиться к нему.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять