Думаем о будущем сегодня: специалисты центра «Исток» продолжают работу по пропаганде здорового образа жизни среди подростков

Потребность в ведении здорового образа жизни зарождается и развивается в процессе осознания несовершеннолетним себя личностью. Специалисты центра «Исток» организовали ряд мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни.
Здоровье – один из источников радости и счастья человека, потребность заботиться о своем здоровье надо воспитывать с малых лет. Юные воспитанницы – будущие мамы должны бережно относиться к здоровью, чтобы потом передать свои знания и опыт уже своим детям. С целью формирования у воспитанниц ценного отношения к своему здоровью, ознакомления их с различными формами гигиенических процедур, педагоги провели занятие «Здоровый образ жизни девочки», на котором воспитанницы узнали, что недостаток физической активности может привести к нарушению обмена веществ, ожирению, заболеваниям сердечно-сосудистой системы, психическим расстройствам, формированию вредных привычек. Девочки с удовольствием выполнили физические упражнения, посмотрели познавательный видеоролик по уходу за кожей, ответили на вопросы викторины.
Кроме того, специалисты отделения «Парусник» организовали круглый стол «Думаем о будущем сегодня». Целью занятия было формирование у воспитанников умения противостоять негативному влиянию, а также отстаивать свои жизненные позиции. На занятии воспитанники выполняли упражнения, смотрели видеоролик «Валентин и курение», участвовали в дискуссии. Во время занятия царила творческая и доброжелательная атмосфера. Подростки проявляли интерес, были активны и рассудительны.
«Проведение таких мероприятий необходимо, так как воспитание бережного отношения подростков к своему здоровью – залог благополучия нации в целом», – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять