В центре «Исток» продолжается работа по профилактике наркозависимости

Проблема зависимости среди подростков приобретает глобальные масштабы и предстает перед обществом в своём жестоком и ужасающем обличии.
Сегодня с целью профилактики зависимости среди подростков специалисты центра провели мероприятие «Не дай себя обмануть», на котором во время профилактической беседы медицинский работник рассказала детям о том, что такое наркотики, какое действие они оказывают на организм человека, а также о последствиях употребления запрещенных веществ. После просмотра видеоролика «Скажи, нет наркотикам» ребята обсуждали, какими личностными качествами должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Воспитанники приняли участие в викторине «Здоровый образ жизни» и пришли к выводу, что только здоровые люди могут принести пользу обществу. Ребята активно задавали вопросы специалистам.
«Такие мероприятия носят информационно-просветительский характер и повышают уровень информированности воспитанников по проблемам, связанным с асоциальными явлениями в обществе и способствуют борьбе с наркоманией» – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять