В центре «Исток» продолжается работа по профилактике самовольных уходов

Выявление и устранение причин самовольных уходов – одно из приоритетных направлений воспитательной деятельности специалистов центра «Исток», поскольку безнадзорность ребенка является одной из распространенных причин совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними или в отношении них.
Задача специалистов – помочь ребенку адаптироваться, создать такой психологический климат в учреждении, который способствовал бы доброжелательному, равноправному и уважительному общению.
Так, сегодня в центре «Исток» прошло очередное занятие с подростками по профилактике самовольных уходов, во время которого воспитанники вспомнили известную всем сказку
«Колобок», примерили на себя роли Бабки и Деда, Колобка, Зайца, Медведя, Волка и Лисы. Затем подростки, выполняя задание педагогов, изменили финал сказки, сделав его счастливым. Подростки обсудили причины самовольных уходов, а также способы разрешения тех или иных проблемных ситуаций. В завершении занятия воспитанники сделали вывод о том, что мир, в который они стремятся убежать, опасен и нет ничего надежнее и теплее, чем дом, где о них заботятся и всегда ждут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять