В Астрахани стартует новый творческий проект «Вспомним всех поименно» для воспитанников соцучреждений

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов президент РФ В.В. Путин объявил 2020-ый Годом Памяти и славы в России.
Учитывая, что одной из самых актуальных проблем на сегодняшний день является воспитание будущего патриота своей страны и она охватывает всех людей без исключения в независимости от их религии, расы, пола, культуры, духовного и нравственного развития, специалистами центра «Исток» был разработан творческий проект «Вспомним всех поименно» для воспитанников социальных учреждений для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Именно здесь происходит становление личностного самосознания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, формируется культура чувств и любовь к родине.
Содержание проекта включает пять основных блоков: «Путь к Великой победе», «Мы помним, мы гордимся», «Память жива в наших сердцах», «И помнит мир спасенный», «Этих дней не смолкает слава…», мероприятия в рамках которых направлены на воспитание у детей и подростков уважительного отношения к истории нашей страны и нашего народа.
«Данный проект, даст возможность детям познакомиться с историей г. Астрахани и его жителей, совершить виртуальное путешествие в лучшие мировые военные музеи, принять участие в творческих конкурсах, мастер-классах, квест-играх, выставках, экскурсиях и викторинах, посетить военный госпиталь и военные части, встретиться с ветеранами, а также стать участниками областного фестиваля «Этих дней не смолкает слава…». Мы надеемся, что проект поможет специалистам познакомить воспитанников с историей Великой Отечественной войны, полной примеров величайшего героизма и мужества людей в борьбе за свободу Родины, а также воспитать в детях уважительное отношение к старшему поколению», – отметила директор центра «Исток» Э.Р. Туишева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять