Воспитанники филиала «Парусник» продолжают изучать правила безопасности

Техника безопасности при работе с таким инструментом, как ножницы очень важна, ведь они относятся к числу колюще-режущих предметов, а значит, при неосторожном обращении могут быть довольно опасными. По этой причине очень важно донести детям, как правильно пользоваться предметами, часто необходимыми в повседневной жизни.
Так, специалисты филиала «Парусник» провели занятие «Правила техники безопасности при работе с ножницами». Воспитанники узнали историю происхождения ножниц и их разновидностях. Также специалисты рассказали ребятам о правилах безопасного использования режущих предметов.
В завершении занятия воспитанники пришли к выводу о том, что небрежное отношение к собственной безопасности может привести людей к риску получить травму. Чтобы этого избежать, достаточно следовать простым правилам и не забывать, что, несмотря на свою обыденность и привычность, ножницы – потенциально опасный предмет, с которым нужно обращаться очень осторожно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять