Воспитанники центра «Исток» учатся быть успешными

Многие мечтают быть успешными. Но реально ими становятся далеко не все. Успешные люди верят в себя и свое дело, они ответственны, храбры и уверены в себе. Часто стать успешным мешают неуверенность в себе, отсутствие поддержки близких и родных людей. Нужно воспитывать в себе такие качества, как целеустремленность, дисциплинированность, ответственность.
С целью повышения уверенности у подростков, развития их коммуникативных навыков специалисты центра «Исток» провели занятие «Я успешная личность», во время которого воспитанники выполняли различные упражнения, направленные формирование понимания у подростков, что значит быть успешным человеком и как им стать. Так, участники вслепую вытягивали карты, посмотрев на них, они пытались понять, как изображенное на карте связано с их актуальным состоянием в группе. На занятии ребята, выполняя упражнение «Чемодан успешного человека», размышляли над тем, какие качества помогут достичь каких-либо высот. Также воспитанники участвовали в создании образа своего будущего, они рассказали, какой представляют свою жизнь через десять лет.
«Стать успешным человеком не так-то просто, для этого нужно приложить максимум усилий и терпения», – отметили ребята по завершении занятия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять