Воспитанники центра «Исток» за безопасное селфи!

Понятие «селфи» в нашу жизнь вошло относительно недавно, но стало очень популярным среди молодежи. К сожалению, случается так, что в своем стремлении сделать максимально зрелищную фотографию и получить большое количество «лайков» в социальных сетях, подростки забывают о собственной безопасности.
Так, с целью сформировать у воспитанников центра «Исток» критическое отношение к современным явлениям и увлечениям, специалисты провели занятие «БезОПАСНОЕ селфи». Ребята размышляли, зачем люди делают селфи и что же толкает их рисковать своей жизнью ради красивой фотографии. Специалисты рассказали подросткам о том, какую опасность таит в себе желание запечатлеть тот или иной момент или событие, а также о памятке «Делай безопасное селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни», созданной специалистами МВД России. Воспитанники выполнили упражнение, во время которого они нарисовали плакат и отразили в нем правила безопасного селфи. В завершении занятия ребята пришли к выводу, что в погоне за необычными кадрами и «лайками» в соцсетях нужно помнить о своем здоровье и наслаждаться жизнью здесь и сейчас.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять