Специалисты отделения «Парусник» продолжают профилактическую работу

Профилактика употребления запрещенных веществ среди несовершеннолетних является одним из главных направлений в воспитательной работе специалистов центра «Исток». Поэтому они регулярно организуют мероприятия, направленные на формирование у подростков негативного отношения к наркомании.
Так, педагоги филиала «Парусник» провели профилактическую беседу, во время которой воспитанники посмотрели видеоролик «Что такое снюс? Вреден ли он для здоровья?». Также ребята узнали об истории появления жевательного табака, его составе и о последствиях употребления данного запрещенного вещества. Несовершеннолетние выполнили упражнение «Наши привычки», целью которого было показать, как влияют вредные привычки на повседневную жизнь человека.
Кроме того, специалисты отделения социально-психологической помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, «Парусник» организовали круглый стол для воспитанников «Умей сказать «НЕТ!». Во время профилактического мероприятия подростки вместе с педагогами обсудили способы противостояния зависимостям.
«Формирование здорового образа жизни является главным рычагом первичной профилактики укрепления здоровья детей через изменение стиля и уклада жизни. В современное время наблюдается рост детской преступности, наркомании, алкоголизма и других проявлений нравственной болезни общества. Общая цель всей деятельности в данном направлении – не только научить ребенка объективно оценивать свои действия и поступки, но и развить веру в свои возможности и силы, научить адекватно реагировать на сложную жизненную ситуацию и делать свой собственный выбор», – отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять