Специалисты центра «Исток» осваивают новые педагогические приемы и технологии

Наиважнейшая задача педагогов – воспитание подрастающего поколения. Быть педагогом очень трудно. Он должен постоянно развиваться и проявлять интерес к происходящим в современном мире изменениям. Педагог не только обучает, он и сам учится, постоянно совершенствуется.
Так, специалисты центра «Исток» стали участниками вебинаров, организованных областным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Учебно-методический центр развития социального обслуживания» (г. Иркутск). Во время обучения обсуждались вопросы психологической помощи жертвам насилия, поиска специальных внутренних «позитивных ресурсов» для лечения психических травм у несовершеннолетних, а также о направления, формы и методы подготовки к самостоятельной жизни детей-сирот.
Вебинар – это прекрасная возможность обмена опытом. Специалисты, находясь за тысячи километров друг от друга, могут не только видеть и слышать докладчика, его презентацию, но также задавать ему вопросы и получать ответы в режиме реального времени», – отметили педагоги учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять