Воспитанники центра «Исток» в мире позитивных чувств и эмоций

Комната психологической разгрузки с сенсорным оборудованием является мощным инструментом для расширения и развития мировоззрения детей, способствует стабилизации их эмоционального состояния, а также повышает эффективность любых мероприятий направленных на улучшение психического и физического здоровья воспитанников.
Ребята с большим интересом посещают занятия в комнате релаксации, которые с ними проводят специалисты центра. Так как эти занятия дают возможность ребенку адаптироваться к новым условиям жизни, создают у него чувство принадлежности к группе, положительного эмоционального фона, дети овладевают определенными коммуникативными навыками, игровой деятельностью, умением понимать свое эмоциональное состояние, учатся распознавать чувства других людей и расширяют представления об окружающем мире.
«Комната оснащена необычным свето-, цвето- и медиа-оборудованием, с которым ребята во время сеансов релаксации активно взаимодействуют. Это взаимодействие позволяет каждому ребенку лучше почувствовать свое тело, освободить мысли от ежедневных рутинных переживаний, тем самым способствует эффективной психоэмоциональной разгрузке», – отмечают специалисты центра Исток.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять