В центре «Исток» продолжается работа по пропаганде здорового образа жизни среди воспитанников

Здоровье – ни с чем несравнимая ценность. Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым. Здоровье подрастающего поколения и разработка эффективных мер, направленных на его укрепление, в настоящее время – важнейшая социальная задача. Здоровье – это драгоценный дар, который дан человеку. Поэтому он обязан его беречь, как зеницу ока. Это знают все. Но просто знать недостаточно, если за этим не следуют конкретные практические шаги к сохранению здоровья.
В целях формирования и воспитания желания у подростков заботиться о своем здоровье, педагоги центра
«Исток» провели занятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни «Где прячется здоровье?». Педагоги рассказали воспитанникам о важности здоровья, как одной из главных ценностей человеческой жизни, и развития умения выделять компоненты здоровья человека и устанавливать их взаимосвязь. Кроме того, специалисты провели профилактическую беседу о вреде алкоголя. На занятии, воспитанники закрепили основные понятия: «распорядок дня», «личная гигиена», «витамины», «полезные продукты». Также, ребятам было предложено выбрать из предложенного стимульного материала наиболее значимые для них составляющие здорового образа жизни.
«Здоровье необходимо любому человеку. Здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние полного физического, духовного и социального благополучия. И такие занятия способствуют формированию у подростков навыков ведения здорового образа жизни», – отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять