Астраханские школьники стали участниками программы «Формула успеха»

Специалисты центра «Исток» приступили к реализации профилактической программы «Формула успеха», которая направлена на гармонизацию эмоционального состояния учащихся 9-х и 11-х классов в период подготовки к экзаменам.
С целью формирования мотивации на участие в программе и проведения первичной диагностики сегодня специалисты для учащихся школы №23 организовали вводное занятие. Они провели упражнение «Привет», «Тест на учебный стресс», «Опросник на исследование тревожности у подростков». С особым интересом участники программы прошли тест на определение эмоционального состояния. В конце занятия подростки поделились положительными эмоциями.
Данная программа позволяет нивелировать негативные ожидания и переживания выпускников, вызванные экзаменами. Специалисты надеются, что в результате участия в программе «Формула успеха» выпускники научатся различным приемам эффективного запоминания и работе с текстами, что является основным компонентом подготовки к любому экзамену.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять