Воспитанники центра «Исток», изучая «Мир профессий», прокладывают «Дорогу в будущее»

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни – это выбор профессии, который определит качество всей дальнейшей жизни. Грамотно построенная система профориентационной работы способствует формированию в сознании воспитанников разнообразных представлений о мире труда и профессий, воспитывает у них бережное отношение к результатам труда, а также, понимание значимости труда специалистов для жизни и развития общества.
В рамках программы по профессиональной ориентации «Дорога в будущее» специалисты центра «Исток» провели занятие, во время которого воспитанники стали участниками викторины «Мир профессий». Целью
мероприятия было формирование ответственного отношения к выбору профессионального пути через актуализацию имеющихся знаний и получение информации о мире профессий. Воспитанники были заинтересованы представленной презентацией, активны в обсуждении, грамотно и полно отвечали на вопросы викторины, демонстрировали практические умения в предметной деятельности, самостоятельно выполняли предложенные педагогом задания.
«Выбирая будущую профессию, дети, как правило, делают упор на свои интересы, склонности, не думая о том, соответствуют ли их способности и возможности требованиям той или иной профессиональной деятельности. Наши занятия направлены на то, чтобы подросток не ошибся в своем выборе и никогда не пожалел о нем», – отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять