Воспитанники центра «Исток» совершили виртуальное путешествие «Туда, где не слышно голоса»

Всемирный день радио – профессиональный праздник разработчиков и создателей специального оборудования, инженеров, которые осуществляют его поддержку, дикторов и ведущих радиостанций.
Но не остались в стороне воспитанники и специалисты центра «Исток», решив отметить этот день. Они отправились в виртуальное путешествие «Туда, где не слышно голоса», во время которого подростки представили жизнь человечества без радио, вспомнили о том, как люди узнавали новости до изобретения радио. Педагоги рассказали о создателях этого мощнейшего средства распространения информации. Выполняя упражнение, ребята показывали, как раньше гонцы доставляли послания, пытались создать узелковые, зашифрованные письма, а также познакомились с приемами световой и флажковой связи.
В завершении путешествия воспитанникам была представлена мультимедийная презентация о легендарных связистах, которые под огнем противника обеспечивали связь. Ребята почтили минутой молчания память воинов – связистов, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять