Воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили праздничный концерт в Астраханском суворовском училище МВД России

В году есть праздник – 23 февраля! Этот день считают днем настоящих мужчин, защитников нашего Отечества. В этот день поздравляют всех мужчин страны – отцов, сыновей, мужей, братьев, дедушек и прадедушек, дарят им подарки. Исключений практически не бывает, потому что каждый из мужчин, независимо от своего возраста, если наступит беда, враг нарушит границу нашего государства, готов встать на защиту своей семьи и своей Родины.
По традиции, воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества в Астраханском Суворовском училище МВД России. В начале мероприятия организаторы провели экскурсию для детей по музею училища. Воспитанники узнали историю возникновения музея и о наиболее ценных экспонатах – суворовских реликвиях, оружии, наградах, обмундировании, оловянной миниатюре. Затем, в актовом зале, прошла праздничная часть, где со сцены звучали стихи и песни, освещающие тему предстоящего праздника. Воспитанники с огромным удовольствием окунулись в атмосферу праздника, получили много положительных эмоций, которые запомнятся надолго. Два с половиной часа пролетели абсолютно незаметно – ведь с уверенностью можно сказать, что Суворовское училище – это учебное заведение, в котором все проникнуто идеей служения Отечеству.
«Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к истории нашей Родины и, глядя на суворовцев, можно уверенно сказать, что наше будущее в надежных руках», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять