Специалисты центра «Исток» продолжают работу по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних.

Суицидальное поведение подрастающего поколения – это глобальная проблема современного общества. В жизни каждого ребенка есть опасные периоды, которые в психологии называются «кризисами», они могут носит разный характер и к ним часто приводят: бездуховность, одиночество, эмоциональная неустойчивость к проблемам, страх перед будущим, избыточные нагрузки и многое другое. Именно в этот момент ребенку так важно понимание, сочувствие и помощь близких людей.
С целью профилактики суицидального риска у несовершеннолетних, специалистами центра «Исток»
разработан цикл занятий, очередное занятие которого с элементами тренинга под названием «Дорога жизни» было проведено с воспитанниками центра. В ходе данного мероприятия воспитанники получили ответы на многие интересующие их вопросы, такие как: «Что такое суицид и суицидальная попытка?», «Что нужно делать, чтобы помочь человеку, найти выход из кризисной ситуации?», «Каковы последствия попытки суицида?». По итогам занятия ребята пришли к общему выводу, что жизнь бесценна, что ею нужно дорожить, что нужно проявлять внимание, заботу и любовь к окружающим, а также к самому себе.
«Мероприятия, направленные на профилактику суицидального поведения способствуют формированию в сознании несовершеннолетних ценности собственной жизни, умению ставить перед собой жизненные цели и стремиться к их достижению» — отмечают специалисты центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять