«О чем говорят жесты» – узнали воспитанники центра «Исток»

К началу подросткового возраста дети начинают все больше ощущать потребность в тесных дружеских связях, позволяющих делиться своими переживаниями, тревогами, трудностями, сокровенными мыслями, планами и мечтами. Подростку необходимы близкие друзья, на которых можно положиться, которые выслушают, поймут и посочувствуют.
На первый взгляд может показаться, что невербальные средства общения не столь важны, как словесные, но это далеко не так. Чувства, не поддающиеся словесному выражению, передаются на языке невербального общения.
С целью развития навыков невербального общения подростков специалистами центра «Исток» было организовано познавательно-игровое занятие «О чем говорят жесты».
В ходе беседы «Язык жестов», мальчики и девочки размышляли о значимости общения в подростковой среде, делились ситуациями, когда возникало недопонимание с друзьями. Также в процессе занятия ребята через образы, жесты, мимику передавали информацию, учились распознавать эмоциональное состояние людей по картинкам.
На подобных занятиях подростки учатся понимать язык невербального общения. Знание этого языка показывает, насколько мы умеем владеть собой, выражать свои чувства и понимать окружающих.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять