Специалисты центра «Исток» продолжают работу по профилактике самовольных уходов среди несовершеннолетних.

Главная причина самовольных уходов зачастую кроется в отсутствии контакта с родителями, недостатке любви и заботы с их стороны, а также в невозможности жить в «нормальных» условиях и в невозможности нахождения в типичной для них субкультуре.
Так, с целью профилактики самовольных уходов несовершеннолетних, специалисты центра «Исток» провели мероприятие, в ходе которого ребята разыграли «проблемные ситуации» и каждый подросток смог дать «оценку» тому или иному действию, которое влияет на его поведение. Для снятия зажимов и эмоциональных барьеров была проведена игра «Да» и «Нет», где дети научились слышать и слушать проблемы друг друга.
Необходимо постоянно помнить, что в интересной, заполненной трудом, спортом, активным досугом организации жизнедеятельности нет времени ни на какие посторонние мысли, которые мешают гармоничному развитию личности подрастающего поколения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять