Воспитанники филиала «Парусник» – настоящие патриоты!

Формирование у воспитанников центра «Исток» национального самосознания, духовно-нравственной культуры и патриотических чувств – одно из важнейших направлений работы педагогов учреждения.
Так, воспитанники стали участниками организованного специалистами филиала «Парусник» мероприятия «Мы – россияне!», целью которого было воспитание ценностного отношения к историческому и культурному наследию страны и родного города. Во время мероприятия ребята посмотрели видео-презентацию, узнали о некоторых интересных фактах о России, о ее природе, народе и традициях. Кроме того, подростки вспомнили государственную символику, а также более подробно познакомились со значением таких понятий, как «Родина» и «Отечество». Воспитанники подобрали фотографии достопримечательностей родного города для альбома «Страницы истории родного города»
Участие несовершеннолетних в подобных мероприятиях способствует расширению кругозора подростков, а также развитию их познавательной активности. В процессе воспитания любви к своим близким, родной стране и малой родине формируется преданность к своему отчеству и готовность его защищать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять