В центре «Исток» продолжается профилактическая работа среди воспитанников

Специалистами центра «Исток» и его филиала «Парусник» был проведен ряд антинаркотических мероприятий для воспитанников учреждения.
Одной из главных ценностей человека является здоровье. Поэтому педагоги центра регулярно организовывают для несовершеннолетних профилактические занятия. Воспитание здорового поколения – это залог будущего процветания общества.
Так, педагоги вместе с воспитанниками подготовили агитационные «доски» с информацией о вреде запрещенных веществ и призывами вести здоровый образ жизни. Кроме того, специалисты центра пригласили инспектора по делам несовершеннолетних, который провел профилактическую беседу. Ребята активно участвовали в дискуссии, высказывали свое мнение и предлагали свои варианты решения проблемы. Во время мероприятий воспитанники посмотрели мотивирующий видеоролик о здоровом образе жизни и выполнили несколько тренинговых упражнений, направленных на формирование умения отказываться от подозрительных предложений.
Педагоги учреждения уверены, что одной из целей профилактических занятий является не «запугивание» подростков, а формирование у них осознания и понимания последствия их необдуманных действий, которые могут повлечь за собой проблемы со здоровьем. Важно показать детям, что в жизни есть много безопасных для них способов проведения досуга.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять