Воспитанники центра «Исток» присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» специалистами центра «Исток» было организовано информационно-просветительское занятие «Имею право знать!». Целью мероприятия было создание условий для развития у подрастающего поколения антинаркотической устойчивости, овладение навыками уверенного поведения, аргументационного отказа в ситуации выбора и формирование устойчивой мотивации к сохранению и укреплению здоровья. Воспитанники центра выполнили комплекс тематических упражнений.
Так, подростки делились своими ассоциациями на каждую букву слова «наркотик». Во время мозгового
штурма «Почему люди употребляют наркотики?» участники активно размышляли и выражали свое мнение о проблеме наркомании в подростковой среде.
Кроме того, на занятии ребята разыграли историю одной семьи. Каждая микрогруппа придумывала эпизод взаимоотношений в семье, в которой кто-то страдает зависимостью. Задача участников заключалась в том, чтобы найти способы решения проблемы и подумать, как они могут повлиять на ситуацию.
Педагоги уверены, что подростки, участвуя в такой деятельности, научатся правильно оказывать помощь зависимым и принимать ответственность за собственные поступки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять