Воспитанники центра «Исток» встречают весну!

Сегодня в центре «Исток» прошло праздничное мероприятие «Наурыз – праздник весны», во время которого воспитанники познакомились с древним национальным праздником и историей его происхождения.
Наурыз – праздник весны, символизирующий у тюркских и иранских народов начало нового года. Весна – время возрождения и обновления, пора ожиданий и надежд на добрый урожай, на любовь и согласие в семье, на здоровье и счастье детей. Педагоги центра представили вниманию детей красочную презентацию. Они познакомили ребят с историей возникновения праздника Наурыз и его традиционными обрядами. Воспитанники читали наизусть стихи, посвященные весне и празднику. Также они с интересом приняли участие в викторине и игре «Тюбетейка». Завершением торжества стало чаепитие с национальной выпечкой – кайнарами и баурсаками.
«Подобные мероприятия не только дают возможность ребятам ближе познакомиться с культурой других народов, но и способствуют воспитанию в подрастающем поколении уважительного отношения к традициям и обычаям людей разных национальностей», – отмечает социальный педагог Юлия Бочкова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять