Воспитанники филиала «Парусник» отмечают Международный день кукольника

В преддверии Всемирного дня кукольника педагоги филиала «Парусник» провели цикл занятий, направленных на развитие творческих способностей несовершеннолетних средствами театрализованной деятельности.
На мероприятии дети познакомились с историей и традицией кукольного театра, а также с такими видами кукол, как: перчаточные, пальчиковые, куклы-марионетки, куклы-топотушки, куклы-маппет, современные пупсы и мягкие куклы из фетра. Воспитанники «оживляли» кукол: разыгрывали сказки «Три поросенка» и «Иван Царевич и Серый волк». Они сочинили историю о героях «Из забытого сундука Кукольника», используя куклу-маппет.
На занятии педагога-психолога «Когда на землю опустились сумерки…» воспитанники узнали о том, как устроен теневой театр и как создать своими руками персонажей. Кроме того, несовершеннолетние попробовали себя в роли кукловода в импровизации сказки «Гуси-лебеди».
Подростки пришли к выводу, что профессия кукольника очень увлекательна, а кукольный театр – это миниатюрное чудо, поражающее воображение, которое не может оставить равнодушным человека любого возраста.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять