«Зависимость – это неволя» считают воспитанники филиала «Парусник»

Отношение ребенка к здоровью напрямую зависит от сформированности в его сознании этого понятия. Поэтому социальные педагоги филиала «Парусник» регулярно проводят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Одно из таких – информационно-познавательное занятие «Зависимость – это неволя», целью которого было научить несовершеннолетних самостоятельно заботиться о себе и обеспечивать личную безопасность, а так же сформировать ответственное отношение за свою жизнь.
На занятии специалисты рассказали о пагубном влиянии запрещенных веществ на организм человека. Дети приняли активное участие в беседе, выполнили упражнение «Вместе мы сила», нарисовали плакат «Твоя жизнь — твои решения». В завершении занятия педагог раздала воспитанникам информационные буклеты. Во время работы царила творческая и доброжелательная атмосфера, воспитанники проявляли интерес, были активны и рассудительны.
«Проведение таких мероприятий способствует формированию негативного отношения детей к наркомании, воспитывает в них ответственность за сохранение и укрепление собственного здоровья», – отметили специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять