Воспитанники центра «Исток» отмечают Всемирный день здоровья

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья, праздник посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний. В период пандемии во всем мире этот праздник особенно важен, так как нам всем необходимо как можно лучше заботиться о собственном здоровье и укреплять иммунитет. Главным инструментом, который у нас есть для поддержания иммунной системы – здоровый образ жизни.

С целью расширения знаний подростков о здоровье и здоровом образе жизни, формирования ценностного отношения к собственному здоровью, а также развития ответственного поведения подростков специалисты центра «Исток» провели ряд мероприятий. Так, воспитатели организовали занятие для подростков «В здоровом теле – здоровый дух!». Ребятам была представлена видео-презентация «Слагаемые здоровья», они участвовали в интерактивной викторине «Что я знаю о своем здоровье?». Подростки нарисовали плакаты «Мы за здоровый образ жизни!» и «Твое здоровье – в твоих руках!». Младшие воспитанники подготовили работы для выставки рисунков «Всемирный день здоровья».
Еще одним мероприятием стала спортивно-конкурсная программа «Спорт и здоровье». Ребята выполняли физические упражнения, фантазировали, мечтали и проявляли творческие способности.
«Здоровье нужно беречь смолоду для того, чтобы долгие годы наслаждаться жизнью и получать от неё максимальное удовольствие», – считают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять