В центре «Исток» отметили День космонавтики

День космонавтики – памятная дата, которая отмечается 12 апреля и установлена в ознаменование первого полёта человека в космос. Это важное событие в жизни нашей страны, о котором должны знать дети.

С целью эмоционального и интеллектуального развития воспитанников, формирования их нравственных качеств, а также привлечения внимания к истории специалисты центра «Исток» и филиала «Парусник» провели ряд мероприятий. Во время познавательно-развивающего занятия «Дорога к звездам» несовершеннолетние узнали о человеке, покорившем космическое пространство — Юрие Гагарине, посмотрели презентацию, содержащую интересные факты о строительстве космодрома Байконур и о том, как проходит подготовка к полету. Затем, используя полученные знания, дети приступили к творческим работам, а также разгадали «космический» кроссворд. По окончании занятия специалистами была организована выставка детских работ, посвященных Дню космонавтики.
Кроме того, воспитанники центра «Исток» с помощью игровой методики «Мозартика» собирали композиции из игровых фигурок на звездном поле. Эта методика обладает значительным развивающим и реабилитационным потенциалом, а также позволяет снять напряжение.
Еще одним мероприятием стала организация космической игры, в ходе которой воспитанники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям: «Умники и умницы», «Невесомость» и «Угадайка». Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии — все это создавало атмосферу поиска и творчества.
«Такие мероприятия способствуют расширению кругозора подростков, воспитанию в них патриотических чувств, а также позволяют ребятам осознать личную причастность к истории своей страны», — отмечают специалисты филиала «Парусник».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять