Специалисты центра «Исток» продолжают работу по пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних

С целью формирования представления о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни и обобщения знаний ребят о полезных и вредных привычках специалисты центра «Исток» провели мероприятие «Мы за здоровый образ жизни».
На занятии ребята послушали притчу «О здоровье», поиграли в игру «Вредные и полезные привычки», узнали о значении для человеческого организма режима дня и правильного питания, а также обсудили смысл понятия «Здоровый образ жизни». Воспитанники центра принимали активное участие в беседе: задавали вопросы и делились своими мыслями и впечатлениями. В конце занятия подростки просмотрели видеоролик о здоровом образе жизни и поучаствовали в занимательной викторине.
«Синтез игровой и познавательной деятельностей несовершеннолетних на занятиях способствует более эффективному усвоению новой информации, поэтому очень часто именно эту форму мероприятий мы используем в своей работе», – отмечают специалисты центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять