Воспитанники центра «Исток» продолжают изучать правила пожарной безопасности

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.
Так, специалисты центра «Исток» подготовили для воспитанников интересное занятие «Пожар мы быстро победим, коль позвоним по 01!». На этом занятии ребята узнали, как можно вызвать пожарных, обсудили причины возникновения пожаров и доступных средствах пожаротушения, познакомились с основными правилами безопасного поведения при пожаре, а также с планом эвакуации в нашем учреждении.
«Не забывайте: гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить. Простые меры предосторожности помогут нам обезопасить себя», – такими словами педагога завершилось сегодняшнее занятие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять