В филиале «Парусник» завершилась весенняя Неделя психологии

По мнению специалистов филиала «Парусник», сказочная игра – это один из немногих способов объединить взрослого и ребёнка, дать им возможность понять друг друга. Так, педагоги учреждения, используя сюжет популярной истории о Буратино, на протяжении недели проводили познавательные занятия с воспитанниками.
Они рассказали ребятам о том, что такое психология, и какую роль она играет в жизни каждого человека. Мальчики и девочки учились распознавать эмоции и чувства друг друга. В гости к ребятам приходили сказочные герои сказки «Золотой ключик»: Черепаха Тортилла, Карабас-Барабас, Пьеро, Мальвина и другие. Они проводили с воспитанниками веселые игры и упражнения.
С целью формирования у детей интереса к игре драматизации, развития коммуникативных качеств средствами театрально-игровой и музыкальной деятельности участники разыгрывали эпизоды сказки. Участвуя в играх: «Крокодил», «Эти забавные эмоции» и «Ожившая картина», несовершеннолетние развивали творческие способности, креативность мышления и учились выражать свое эмоциональное состояние.
Кроме того, для сотрудников филиала в рамках «Недели психологии» были организованы флеш-тренинги «Утро с ароматом позитива»: педагоги просматривали познавательные видеоролики о секретах общения с детьми.
Завершающим мероприятием стало проведение квест-игры «По тропинкам с котом Базилио и лисой Алисой». Выполняя задания, дети получали от героев сказки монетки, которые обменяли в банке «Поля чудес» на памятные подарки.
Специалисты центра отмечают, что через погружение в сказочный мир игры воспитанники преодолевают стереотипы мышления, а также развивают музыкальные, танцевальные и актёрские способности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять