В центре «Исток» специалисты продолжают профилактическую работу среди воспитанников

Распространенным мнением в мире является то, что к наркотикам обращаются в основном дети из неблагополучных семей. Но очень часто бывают другие причины. Какие же?
Этим вопросом задались воспитанники центра «Исток». Во время флеш-тренинга «Наркотики-игра со смертью» ребята участвовали в дискуссии. Они обсуждали важный вопрос «Почему возникают проблемы, связанные с зависимостью и как их можно избежать?». Кроме того, несовершеннолетние приняли участие в опросе, выполнили несколько упражнений, помогающих осознать важность того, что есть у них сейчас в жизни: увлечения, мечты, родные и близкие люди, – и того, чего может не стать из-за употребления запрещенных веществ. Воспитанники отнеслись к заданиям педагогов с особой ответственностью.
«Только благоразумие, стойкость и выдержка в рискованных ситуациях, умение сказать «нет» в ответ настойчивым уговорам, способность постоять за свои достоинство и честь, даже если это трудно, уберегут вас от зависимости и других опасных заболеваний» – этими словами специалистов завершилось профилактическое занятие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять